Новости

Previous Next

АЛЕКСАНДР МИРОНОВ ПРИДАЛ САКРАЛЬНЫЙ СМЫСЛ ПРОЕКТУ

Московский скульптор Александр Миронов принял участие в пресс-конференции, которая прошла в "Комсомольской правде" и была посвящена  двухлетнему историко-патриотическому проекту "Шаги Победы".

Проект "Шаги Победы", реализуемый в преддверии юбилея, посвящен восстановлению и поддержанию исторической памяти, символическому единению земель трех ратных полей России - КуликоваБородинского и Прохоровского, на которых в разные времена были одержаны важнейшие для страны победы. Все три музейных комплекса станут главными участниками предстоящих в юбилейном году благотворительных акций молодых специалистов компании "Газпром трансгаз Москва" и торжественного закладывания капсулы с землей со всех трех полей.

- Когда богатырь отправлялся на бой, он брал с собой горсть родной земли, - рассказал на пресс-конференции скульптор Александр Миронов. - В этом заключался сакральный смысл, который мы хотим придать и проекту "Шаги Победы". Земля - это то, что дает саму жизнь, что вдохновляет, что в конце концов принимает на вечный покой... В постаменте, - будущем экспонате, - объединенная земля всех трех ратных полей - Куликова, Бородинского и Прохоровского - будет самым главным элементом. Мы поместим ее в символичную хрустальную капсулу, обрамленную и украшенную бронзой. Это редкое, очень хрупкое и красивое сочетание материалов.

Подробности

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск