Новости

Previous Next

АРТЕМ ВЛАСОВ. ИЗ МИРА ФАРФОРОВОЙ ФАУНЫ

- Животные, в особенности птицы, - это самое близкое мне из всего окружающего нас мира, — говорит скульптор-анималист Артем Власов.

В центре его творчества - поиск образа или архетипа любого живого существа, потому что, как считает скульптор, "все животные прекрасны, все достойны осмысления и изображения". Вообще искусство, по словам Артема, - это не средство самовыражения, а способ познания окружающего мира.

Артем Власов работает и с бронзой, и с деревом и с керамикой, часто сочетая их в одном произведении. Но особое место в его анималистике занимает фарфор. В этом материале он создал и продолжает расширять галерею животных, мастерски и, как правило, средствами мелкой пластики передавая внешний облик и истинный нрав "братьев наших меньших".

Материал "АРТЕМ ВЛАСОВ. ИЗ МИРА ФАРФОРОВОЙ ФАУНЫ"

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наш VK: https://vk.com/public213619228

Наш Telegram: https://t.me/omstelegram

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск