Новости

БОРИС ОРЛОВ. ЮБИЛЕЙ

Сегодня, 1 апреля, исполняется 80 лет замечательному скульптору и человеку Борису Орлову. Бориса Константиновича с юбилеем поздравляет наш коллега Сергей Шеховцов.

- Скажу честно - мне повезло.

О большом русском скульпторе - Борисе Орлове я узнал, читая небольшую заметку в далеком 1985-м или 1986 году. Очень плохо помню ее содержание, но отчетливо запомнились магическое имя и фамилия - Борис Орлов.

Познакомились мы намного позже, в 2004 году. И это было поразительно, что в общении с ним не ощущалось никакой разницы в возрасте, регалиях, иерархии и тому подобное.

У Бориса абсолютно орлиный взгляд на Искусство. Этот очень редкий дар. Его пластическая инновация в очень трудном жанре, его человеческие качества вызывают восхищение.

Это, правда, подарок судьбы, что Борис Орлов - наш современник! Долгих лет жизни, здоровья, больших музейных выставок, благополучия семье и всего самого наилучшего, дорогой Борис Константинович!

Сергей ШЕХОВЦОВ

Правление секции скульптуры МСХ и Объединение московских скульпторов присоединяются к этим поздравлениям. Крепкого Вам здоровья, бодрости духа и оптимизма, счастья и удачи, новых проектов и выставок, дорогой Борис Константинович!

Редакция сайта ОМС также сердечно поздравляет с юбилеем Бориса Константиновича. Борис Орлов немало сделал для развития нашей общей интернет-площадки. Благодаря его помощи и советам на сайте появились страницы многих скульпторов. А сегодня на нашем сайте мы открываем страницу самого Бориса Константиновича, которая, как мы надеемся, масштабно отражает его большую и прекрасную жизнь в искусстве.

Страница Бориса ОРЛОВА НА САЙТЕ ОМС

 

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск