Новости

Previous Next

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ИРИНА!

Нечасто встречается в Москве фамилия «Красношлыков». Между тем нам, скульпторам, она очень даже знакома. Конечно, большинство сразу вспомнит Геннадия Ивановича, и это не удивительно.

Однако многие знают и любят еще одного замечательного художника с этой фамилией – Ирину Красношлыкову, его супругу.

Ирина очень разносторонний художник – она создает прекрасные батики, замечательно расписывает мебель и стекло. Но именно ее незабываемые скульптуры из керамики наиболее ярко раскрывают, по моему мнению, ее творческую индивидуальность.

Коты и слоны, фигуры людей, фантастические существа, портреты и натюрморты, созданные ее руками,  всегда узнаваемы. Тонко стилизованные, обобщенные – и при этом очень живые. В них соединяется народное, фольклорное начало и гармония современной, почти абстрактной пластики. Пластические достоинства ее работ подчеркиваются очень точной покраской, настолько уместной и выверенной, что она кажется естественным результатом какого-то необычного керамического обжига.

Ира очень светлый, жизнерадостный человек. Это очень чувствуют ее ученики, которых она обучает основам художественного ремесла. На ее занятиях у них буквально вырастают крылья. И это я знаю не понаслышке – мой старший сын до сих пор вспоминает занятия с Ириной с большой теплотой и благодарностью.

Сегодня у Ирины юбилей. От всей души поздравляю ее с этим радостным событием, желаю ей новых творческих свершений, счастья и здоровья. Уверен, что к моим поздравлениям присоединятся не только друзья, ученики и коллеги, но также и зрители, которым довелось встретиться с ее работами на выставках.

Долгих лет в искусстве!

P.S. Геннадию Иванычу привет smile

Георгий СМИРНОВ

Страница Ирины КРАСНОШЛЫКОВОЙ на сайте ОМС

 

 

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск