Новости

ОЛЕГ ЯНОВСКИЙ. ЮБИЛЕЙНАЯ ВЫСТАВКА

Завтра, 8 декабря исполняется 85 лет замечательному скульптору, нашему другу, коллеге Олегу Давидовичу Яновскому.

В 1956 году Олег Яновский окончил легендарную Московскую среднюю художественную школу, в 1962-м - с отличием Суриковский. Он учился у знаменитых мастеров - Матвея Манизера и Андрея Древина.

Олег Давидович - автор многих замечательных произведений, среди них - памятник Владимиру Высоцкому в Дубне, портреты композитора Арама Хачатуряна, актера и режиссера Ролана Быкова, поэта Виктора Бокова, оперного певца Владимира Атлантова.

Но Олег Давидович – не только великолепный художник. Сегодня уже смело можно утверждать, что он - выдающийся педагог и наставник. Еще в 1961 году в скульптурной студии ДК на Волхонке он собрал талантливую молодежь. Работая с учениками, Олег Яновский всё делал для того, чтобы они, по его же словам, «не убили аванс, данный Богом при рождении». Из уникальной школы Олега Яновского вышли такие скульпторы, как Елена Данилова и Марина Левинская, Татьяна  Черемисинова и Галина Рыжик, Владимир Давибаран и Игорь Лукшт, Сергей Рябченков и Александр Смирнов, Григорий Шпичинецкий, Олег Гаркушенко, многие, многие другие прекрасные художники. Все они также примут участие в выставке Олега Яновского, которая в день юбилея – 8 декабря откроется в выставочном зале Объединения московских скульпторов.

 

 

 

 

 

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск