Новости

Previous Next

ОМС. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ

17 марта представители Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий имени Е.П. Глинки посетили выставку «Глазами женщины», которая проходит в эти дни в новом выставочном зале ОМС. Своими впечатлениями о выставке делится Алла Биджакине, волонтер благотворительного фонда «САМЮ Сосьяль Москва».

- Сегодня нам представилась удивительная возможность попасть на выставку «Глазами женщины». Наша группа - это женщины, которые попали в непростую жизненную ситуацию и постоянно проживают в Центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий имени Е.П. Глинки.

В центре есть все необходимые условия для комфортного проживания, однако не «хлебом единым жив человек». Волонтеры различных направлений и организаций прилагают усилия, чтобы «украсить» нехитрый быт женщин, «раскрасить» их монотонную жизнь разными красками.

Сегодня женщин на выставку в новый зал ОМС сопровождали волонтеры из благотворительного фонда «САМЮ Сосьяль Москва». Это российская некоммерческая организация, созданная в Москве доктором Леонидом Рошалем и доктором Ксавье Эммануэлли в 2003 году. На протяжении многих лет она помогает людям, находящимся в ситуации социального исключения в Москве.

Женщины, проводящие большую часть времени в центре, рады любым мероприятиям, а особенно тем, которые позволяют просто выйти и посетить культурные объекты. Поэтому волонтеры пытаются организовать доступные для посещения данной категории посетителей культурные места, достопримечательности, выставки. Зимой особенно «тоскливо» находиться в четырех стенах, поэтому любая вылазка для них праздник.

Женщины на выставке «Глазами женщин» - это звучит особенно. Все работы, которые мы здесь смогли увидеть, настолько разнятся по тематике и исполнению, но это не мешает, однако, целостности восприятия выставки и дает возможность представить и угадать характер и образ их создателей!

Хочу надеяться, что у нас будет возможность вернуться сюда, так как прекрасного в жизни женщины много не бывает!

Алла БИДЖАКИНЕ, волонтер благотворительного фонда «САМЮ Сосьяль Москва»

 

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск