Новости

ОТКРЫВАЕТСЯ ВЫСТАВКА "НАЧАЛО ПУТИ"

29 июня в выставочных залах Московского союза художников на Кузнецком Мосту, 11 и 20 открывается выставка "Начало пути. Традиции и новации в искусстве молодых".

Этот проект, как и все молодежные выставки МСХ, открывает новые имена, ведь право участия предоставляется не только членам Союза, но также студентам и выпускникам профильных художественных вузов.  Задача выставки — показать как можно шире весь спектр  поисков молодых мастеров разных стилистических направлений, их приоритеты. Идея преемственности, ориентирование на лучшие образцы, созданные художниками старшего поколения, их учителями,  наиболее полно отражает концепцию проекта. Подобные выставки, которые МСХ проводит раз в два года, имеют большое значение для творческого роста молодых художников и интересны для их старших коллег и  широкой публики.

Проект "Начало пути. Традиции и новации в искусстве молодых" очень актуален для современного состояния изобразительного искусства. Такие выставки с современной застройкой экспозиционных площадей показывают, что живопись, графика, прикладное искусство и скульптура, т.е. «традиционное» творчество, не вытеснены из музейных и выставочных залов, а для их создания молодым авторам нужны талант, призвание, а главное — подлинный профессионализм.

Будут показаны и концептуальные работы разных жанров с использованием современных технологий, и традиционная фигуративная живопись и пластика. Широкое информационное поле проекта создает возможность анализа современных тенденций в молодежной культуре.

Выставка работает с 29 июня по 8 июля 2021 года.

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск