Новости

РИММА ЛОТОВА: ВОТ ЭТО ЮБИЛЕЙ!

С Риммой Владимировной Лотовой я, к сожалению, лично не знаком. Однако я хорошо знаком с ее работами.

Впервые я встретил их на Бабушкинском комбинате, как только пришел туда работать, и вот уже более 20 лет я регулярно вижу их в керамической мастерской после обжига.

Не обратить на них внимание невозможно – очень гармонично сочетаются в них цвет и форма. Внешне простые, они обладают при этом яркой индивидуальностью, абсолютно живые работы.

Спустя некоторое время я увидел их уже на выставке в галерее Зураба Церетели, где они соседствовали с прекрасной живописью дочери Риммы Владимировны - Ирины Лотовой. На моих глазах возник великолепный дуэт двух авторов, взаимно дополняющих друг друга, понимающих друг друга, что задало выставке особое тонкое звучание.

С нетерпением жду еще одну совместную выставку этих замечательных авторов, которая должна состояться в выставочном зале в Старосадском переулке в конце этого года. Она приурочена к 90-летию Риммы Владимировны.

От себя лично и от членов Объединения московских скульпторов, секции скульптуры МСХ поздравляю Римму Владимировну с юбилеем! Крепкого Вам здоровья, новых интересных работ и новых выставок, которых мы с нетерпением ждем!

Георгий СМИРНОВ, председатель ОМС

Страница Риммы ЛОТОВОЙ на сайте ОМС

 

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск