Новости

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ВАЛЕНТИН МАТВЕЕВИЧ!

Сегодня, 28 мая, исполняется 90 лет скульптору Валентину Сысоеву.

В это трудно поверить, но это факт. Первую свою самостоятельную работу Валентин Матвеевич, который родился в Вологодской области, выполнил... 78 лет тому назад! В 1942 году, во время войны, по рисунку из книги он вырезал из дерева в натуральную величину шахматные фигурки и доску. Сам покрыл их чёрным и желтым нитролаком. Вот так началась творческая карьера скульптора.

Валентина Сысоева, члена Союза художников СССР с 1959 (!) года, без преувеличения можно назвать рекордсменом по участию в московских, зональных, всесоюзных, а потом и российских художественных выставках. Работы нашего старейшего коллеги, выставленные в 2016 году в Унечской картинной галерее (Брянская область) были очень тепло встречены зрителями.
 
Два дня назад мы позвонили Валентину Матвеевичу и попросили подготовить для нас материалы о своем творчестве. Валентин Матвеевич, внимательно изучив наш сайт, сказал, что "ему и всей его семье он очень понравился". Вместе с дочерью Ириной скульптор специально для портала ОМС отобрал более тридцати работ и составил свою краткую творческую биографию.
 
А еще Валентин Матвеевич сказал:

- Это только начало. Я и дальше буду с Вами сотрудничать.

Уважаемый, дорогой Валентин Матвеевич! Поздравляем Вас со знаменательной датой, с Днем рождения! Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма, удачи и счастья!

Правление секции скульптуры МСХ и ОМС

Страница Валентина СЫСОЕВА на сайте ОМС

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск