Новости

СЕГОДНЯ В "ПРАВДЕ" ПРОПЕСОЧИЛИ ПРИГОВА

В галерее «На Каширке» открылась выставка «Произведение искусства как художественный объект. Визуальная поэзия Дмитрия Александровича Пригова».

Творчество поэта, прозаика, художника, драматурга и теоретика искусства Дмитрия Александровича Пригова, которому 5 ноября 2020 года исполнилось бы 80 лет, оказало огромное воздействие на современные литературу и визуальные искусства. Его творческое наследие рассматривается сегодня как классика, его роль в современной культуре обретает новые смыслы и интерпретации.

Одной из самых ярких сторон его художественных практик стали знаменитые стихограммы, когда визуальный смысл приобретал такое же значение, как и структура письма. 

В основе проекта два ключевых блока: «Визуальная поэзия», где будут представлены стихограммы Д.А. Пригова, визуальные тексты, объекты с его высказываниями, медиа, а также реконструкция одной из его инсталляций и запись голоса художника.

Кроме того, организаторы (кураторы Валерий Пацюков и Михаил Рошняк») к открытию выставки подготовили спецвыпуск газеты «Правда», рассказывающий о жизни и творчестве Дмитрия Александровича Пригова.

Время проведения: 11 октября - 8 ноября 2020.

Место: Галерея «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы». Москва, ул. Академика Миллионщикова, д. 35, корп. 5.

ЧИТАТЬ "ПРАВДУ"

 

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск