Новости

Previous Next

СЕРГЕЙ МИЛЬЧЕНКО. ЮБИЛЕЙ И ВЫСТАВКА «ТРУДНО БЫТЬ АНГЕЛОМ»

Сегодня исполняется 60 лет нашему другу, товарищу и коллеге скульптору Сергею Мильченко.

Сергей Григорьевич - выпускник Харьковского художественно-промышленного института, член Союза художников России и Объединения московских скульпторов, Заслуженный художник Российской Федерации, действительный член Российской академии художеств, лауреат многочисленных российских и международных конкурсов.

Можно и дальше перечислять заслуги, звания, награды Сергея Мильченко. Но не это главное.

Главное в том, что Сергей Мильченко – уникальный мастер. С одной стороны, его искусство - очень самобытное, глубокое и серьезное. Любого зрителя оно заставляет по-настоящему задуматься о вечных ценностях, проблемах жизни и смерти, истинном предназначении человека.

Но при всем при этом творчество Сергея Мильченко каким-то удивительным образом остается очень современным, острым, публицистичным и даже пророческим. В этом нас еще раз убеждают его новые произведения из цикла «Трудно быть ангелом», которые представлены на персональной выставке, открывающейся 2 марта в Российской академии художеств.

Объединение московских скульпторов, секция скульптуры МСХ поздравляют Сергея Мильченко с Юбилеем. Здоровья, счастья и творчества, дорогой Сергей Григорьевич!

Сайт ОМС присоединяется к этим поздравлениям. Рассказываем о Сергее Мильченко и показываем некоторые его работы с выставки «Трудно быть ангелом».

Материал «Сергей МИЛЬЧЕНКО. ВЫСТАВКА ТРУДНО БЫТЬ АНГЕЛОМ»

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск