Новости

Скульптуры Корнеева появятся в метро

Две необычные композиции Виктора Корнеева, члена Объединения московских скульпторов, установят на станции "Лианозово".

Недалеко от новой станции расположен парк, поэтому специалисты за основу дизайн-проекта, уже согласованного с Москомархитектурой, взяли идею детства. В одном из вестибюлей планируется разместить скульптуру «Дети играют. Солнечный день» (мальчик с девочкой на качелях).

Для павильона, где пассажиры будут спускаться по эскалатору к платформам, представили два варианта скульптуры «Вкусный арбуз»: крупная конструкция сидящего малыша красного или синего цвета, который ест арбуз, или тот же мальчик, но сидящий на табуретке перед пассажирами.

- Члены Архсовета обсуждали не только детали, но и внимательно оценили концепцию, потому что это необычное и современное решение для Москвы. Все пришли к единому мнению, что нужно продолжить работу с современными художниками и скульпторами», – сказал Сергей Кузнецов, главный архитектор города Москвы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству столицы.

Также прозвучали предложения доработать архитектуру самой станции, чтобы скульптурные композиции смотрелись более органично.

Источник

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск