Новости

ВАЛЕРИЙ ЕПИХИН, НАТАЛИЯ ГЛЕБОВА. "ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ"

15 июля в выставочном зале Московского союза художников на Кузнецком Мосту, 11 открывается выставка "Простые истины", на которой будут представлены скульптуры Валерия Епихина (1950-2020) и живописные работы Наталии Глебовой.

Художники одного поколения и близких взглядов на искусство, настоящие друзья, Валерий Епихин и Наталия Глебова давно планировали совместную выставку, которая показала бы разные периоды их творчества, начиная с 80-х годов. Однако Валерию Епихину не суждено было дожить до нее. Он ушел от нас год назад.

Посетителям предоставится уникальная возможность увидеть в ретроспективе всё творчество Валерия Епихина: деревянные скульптуры, игрушки, рельефы, рисунки.

В своем творчестве мастер постоянно обращается к впечатлениям детства. Его работы продолжают традицию русской деревянной скульптуры. Самобытный стиль мастера – крашеные деревянные скульптуры, пропитанные тонким юмором и радостью бытия. Художник был уверен, что все лучшие темы – вокруг: в быту, в семье, на улице. Через простые сюжеты он старался передать свое понимание глубины и многообразия жизни.

- Я родился и до двенадцати лет жил в провинции, в Тамбове. Эти годы оказали на меня сильное влияние. Любовь к родной природе, людям, радость жизни, восторг, испытанные мною в этот период жизни, и есть основа моего творчества. Художество мое, все мои композиции отражают желание поделиться этим восторгом, – так говорил о своем творчестве скульптор.

Творчество Наталии Глебовой будет представлено натюрмортами, пейзажами, портретами, жанровыми картинами, серией работ на библейские сюжеты. Ее картины очень далеки от академизма, в них заключены непосредственность, изящность и простота, прослеживается свобода живописных приемов. Неожиданные ракурсы, часто гротескные персонажи бытовых жанровых сценок — вот что отличает творчество Наталии Глебовой.

Мне всё красиво. И то, что я есть, и то, что есть во мне и то, что меня окружает. Я радуюсь! Воистину всякое дыхание да хвалит Господа!», – признается художница.

Работы Валерия Епихина и Наталии Глебовой находятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее, в частных коллекциях и галереях России и многих стран мира.

Об авторах:

Валерий Епихин – член Московского союза художников с 1987 года. Окончил Московское высшее художественно-промышленное училище имени С. Г. Строганова, отделение архитектурно-декоративной пластики.

Наталия Глебова – член-корреспондент Российской академии художеств. Окончила Московский художественный институт имени В.И. Сурикова, член Московского союза художников с 1984 года.

Встретиться с художником Наталией Глебовой и членами семьи Валерия Епихина можно будет 20 июля с 11.00 до 17.00 по адресу: Москва, улица Кузнецкий Мост, 11, с. 1.

Выставка открыта с 15 по 24 июля 2021.

Контакты

Наталия Глебова: +7 (916) 320-56-49.

Андрей Епихин: +7 (903) 195-13-12.

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск