Новости

ВЕРА КОРШУНОВА И СЕРГЕЙ СЕРЕЖИН. ВЫСТАВКА «ЖАРА»

С 1 июня по 30 сентября 2023 года в Галерее Веры Коршуновой пройдет выставочный проект «Жара», в котором будут представлены работы живописца Веры Коршуновой и скульптора Сергея Сережина.

«Жара», по идее организаторов, это не только лето, радость и цветение. Это поиск единого культурного и человеческого кода между российским и африканскими народами. Сама экспозиция показывает, насколько эти две великие культуры абсолютно совместимы и органично дополняют друг друга.

Работы Веры Коршуновой выполнены в технике с использованием полудрагоценных камней и различных сложных фактур, они вдохновлены древнерусской культурой и архитектурой. Мощная, полная живых трепещущих мазков живопись очень тонко отражает многогранность русской души и ее бесконечное стремление к красоте и гармонии.

В свою очередь, представленные на выставке скульптуры Сергея Сережина в основном созданы в его «африканский период», после длительной поездки в Кению. Они наполнены впечатлениями об этой прекрасной и полной жизни земле. Скульптуры выполнены в бронзе, его животные находятся в вечном движении, его «Адам» и «Ева» символизируют абсолютную гармонию и красоту духа и тела. Другие произведения Сергея Сережина посвящены непосредственно жаре и выполнены в игровом, ироничном стиле.

Выставка продлится все лето, посетить ее могут все желающие по предварительной договоренности с организаторами.

Галерея Веры Коршуновой, Москва,  ул. Пречистенка, 40/2, стр. 1.

Телефон: +7 (926) 898-80-08.

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск