Новости

Previous Next

ВИКТОР ДРОНОВ. ПОКОЛЕНИЕ МАСТЕРОВ

На сайте Объединения московских скульпторов создана страница Виктора Александровича Дронова (1929-1995). Открывает страницу искусствовед София Тугаринова.

- Семья Дроновых (Лилия Михайловна, Виктор Александрович и их сын Михаил) – это ближайшие друзья моих дедушки и бабушки, папы и мамы. Весь жизненный путь они прошли бок о бок, вместе. Во-первых, обитали и обитают в соседних домах МОСХа на Аэропорте. Во-вторых, в свободное от творческих трудов время Виктор Александрович и мой дед – Георгий Николаевич Попандопуло – ездили на рыбалку в Псковскую область, охоту и много еще куда.

Посему подготовка материалов для сайта ОМС стала для меня как честью, так и ответственностью. С большим интересом я изучала (с позволения и благословения Лилии Михайловны) семейные архивы Дроновых, отбирала фотографии, отправляла запросы в музеи, шаг за шагом создавая страницу сначала Виктора Александровича, а в ближайшем будущем – и Лилии Михайловны.

Наша с вами сегодняшняя задача – сохранить и зафиксировать наследие этого поколения Мастеров, дать возможность еще раз прозвучать их работам – теперь уже в пространстве виртуальном. Как говорится, смотрите, читайте, изучайте.

София ТУГАРИНОВА

Автор благодарит за помощь в создании этой страницы: вдову скульптора – Лилию Михайловну Евзыкову; сына – Михаила Викторовича Дронова; внучек – Екатерину и Анастасию Дроновых.

Страница Виктора ДРОНОВА на сайте ОМС

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск