Новости

ВЛАДИМИР БУЙНАЧЕВ. ЮБИЛЕЙ

Сегодня День рождения у Владимира Петровича Буйначева, уникального человека без преувеличения.

Уже не одно поколение художников он учит любви к скульптуре, особому пониманию пластики. Работа с натурой для него непреложная основа создания скульптуры, точка отсчета способности мыслить объемами. Самое важное в нем и уникальное - это умение поделиться этим видением с окружающими, напитать своей творческой энергией, дать толчок к созиданию нового.

Обладание подобным скульптурным видением привело к возникновению целой философии восприятия мира, которой Владимир Петрович делится с нами в своих книгах, где серьезные произведения соседствуют с тонкими, ироничными стихотворными зарисовками. Не менее интересны и его исследования Слова о полку Игореве, памятника древнерусской литературы. Текст, знакомый нам с детства по урокам литературы, оживает под его взглядом, оказывается наполнен чувствами и страданиями конкретного человека, через столетия становится сомасштабен и близок нам.

Хочется пожелать Владимиру Петровичу крепкого здоровья, новых скульптур, новых текстов, новых картин! И пусть каждый день на комбинате начинается со знакомого стука из-под навеса - Петрович камень рубит.

Георгий СМИРНОВ

Секция скульптуры Московского союзах художников и Объединение московских скульпторов присоединяются к этим поздравлениям. Крепкого Вам здоровья, бодрости духа, дорогой Владимир Петрович!

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск