Новости

Previous Next

ВЛАДИМИР СОСКИЕВ. ИСТИНА В БРОНЗЕ И ДЕРЕВЕ

Сегодня замечательному российскому скульптору Владимиру Борисовичу Соскиеву исполняется 80 лет.

Его скульптура уникальна – в каждой заключен целый большой мир. В них родина Владимира Борисовича – Северная Осетия с ее природой, с ее замечательными людьми, традициями и обычаями. В них – история его рода. Каждая из них – философское рассуждение о Боге, о человеке и месте его в этом мире, простая и в тоже время очень глубокая истина, запечатленная в бронзе и дереве. Сам скульптор - замечательный пластик, имеющий свой, неповторимый язык.

Владимир Борисович воплощает своими работами лучшие идеалы гуманизма, они – выражение его любви к своей родной земле и народу. Осенью прошлого года скульптуры Владимира Соскиева были выставлены под открытым небом в высокогорном селении Нокгау в Северной Осетии, на родине его отца. Даже на фотографиях выставка производит колоссальное впечатление. Возникает удивительная гармония между работами и природой – они становятся совершенно органичной частью ландшафта, но не теряются среди травы и гор. Они как бы вырастают среди них.

Правление секции скульптуры МСХ и Объединения московских скульпторов сердечно поздравляет Владимира Борисовича Соскиева с юбилеем!

Дорогой Владимир Борисович!

Мы желаем Вам крепкого здоровья, вдохновения и исполнения задуманного. Творческих Вам успехов, новых выставок  и новых работ!

Всего самого лучшего!

 

 

 

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск