Новости

ВЫСТАВКА "ПАМЯТЬ В БРОНЗЕ"

26 мая в выставочном зале Объединения Московских скульпторов открывается выставка Студии военных художников имени М.Б. Грекова «Память в бронзе».

Выставочный зал Объединения – новое культурное пространство в Москве, созданное для популяризации изобразительного искусства среди жителей и гостей столицы. Выставка мастеров Студии имени М.Б. Грекова – первая в череде запланированных культурных мероприятий, открывающих для зрителя как историю московской скульптуры, так и современные тенденции ее развития.

В экспозиции будут представлены произведения скульпторов разных поколений, творивших в стенах Студии. В их работах отражено не только героическое прошлое нашего народа. Многие жанровые произведения посвящены мирному быту, простым человеческим чувствам.

На выставке можно будет познакомиться с творчеством Народного художника СССР Е.В. Вучетича, автора монумента «Родина-мать зовёт!», Народного художника Российской Федерации М.В. Переяславца, а также современных мастеров, среди которых Заслуженный художник РСФСР Г.Н. Постников, А.И. Игнатов, Д.В. Клавсуц, Л.А. Семикопенко и А.Д. Чебаненко.

Экспозиция выставки послужит патриотическому воспитанию молодежи, школьников и детей дошкольного возраста.  Она будет интересна как профессиональному сообществу, так и обычным зрителям.

Выставка работает с 26 мая по 26 июня по адресу: Москва, Староватутинский проезд, д. 12.

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск