Новости

ВЫСТАВКА "РОССИЯ - РОДИНА МОЯ. ДАРЫ МОСКОВСКОГО СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ ДОНЕЦКОМУ РЕСПУБЛИКАНСКОМУ ХУДОЖЕСТВЕННОМУ МУЗЕЮ»

С 10 по 20 мая 2023 года в Московском доме художника (Кузнецкий Мост, д. 11) пройдет выставка «Россия — Родина моя. Дары Московского союза художников Донецкому республиканскому художественному музею».

В экспозиции будут представлены не просто работы разных жанров ведущих московских мастеров, а произведения, которые предполагается передать Донецкому республиканскому художественному музею. Образы родной природы, портреты современников, композиции на исторические и патриотические темы — широкий жанровый и тематический диапазон сделает экспозицию эмоционально насыщенной и интересной для зрителей.

В выставке будут принимать участие заслуженные и народные художники РФ, члены Российской академии художеств, живописцы: Глухов В., Суховецкий А., Русанов В., Орлов Ю., Пластов Н., Калинин В., Грищенко Ю., Грошев П., Полотнов В., Гавриляченко С., графики: Чернышева-Черна Е., Хмелевский В.,Коновалов М., Щербинин В., Гошко В., Животов Г., прикладники: Шихирева Т., Давыдов С., Гораздин А., Рубцова Л., Бодрикова Н., а так же молодые члены Московского союза.

Часть работ после окончания выставки в Москве с передвижным выставочным проектом будет показана в 5 станицах Донбасса. Там же пройдут мастер-классы для детей и взрослых и передача художественным школам и другим образовательным учреждениям Донбасса материалов для творческой работы, собранных московскими художниками и Правлением МСХ.

Куратор — О. Тихонова.
Организаторы проекта —Департамент культуры города Москвы, Московский союз художников, Объединение «Выставочные залы Москвы».
Торжественное открытие выставки — 11 мая 2023 г. в 17 часов в Московском доме художника (Кузнецкий Мост, д. 11).

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск