Новости

ВЫСТАВКА "ТВОРЧЕСКИЕ ГРУППЫ КО ДНЮ ГОРОДА"

31 августа в выставочном зале ОМС открывается выставка "Творческие группы ко дню города".

Творческие группы скульпторов возникли на Комбинате уже в начале 80-х годов. Изначально это были группы по камню, потом добавились литейная и керамическая мастерские. Раз в год члены ОМС могут записаться в одну из них на 3 месяца и в течение этого времени выполнять свои работы в материале.

Трудно сосчитать, сколько художников за это время смогли поработать в стенах Комбината. Кого-то из них уже нет с нами, многие регулярно появляются в мастерских творческих групп. Радует, что в последние годы к нам потянулись молодые скульпторы. Это значит, что есть ради кого сохранять и развивать наше Объединение, есть вера в будущее.

За год в творческих группах создается порядка   500 работ. Многие из них неоднократно экспонируются в различных выставочных залах Москвы, участвуют в культурных и образовательных городских проектах. Некоторые работы оказываются в коллекциях ведущих музеев города.

Открывающаяся в выставочном зале Объединения выставка призвана показать жителям столицы как новые произведения, выполненные в творческих группах в этом году, так и уже знакомые по предыдущим выставкам. Возможно, среди авторов зритель найдет для себя новые имена, за чьим творчеством интересно будет следить в дальнейших выставочных проектах Москвы.

Московские скульпторы не стоят особняком от городской культурной жизни, не мыслят себя отдельно от жизни столицы. Именно поэтому эта выставка посвящена Дню города Москвы, в которой они живут и творят.

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск