Новости

Previous Next

ГЕННАДИЙ КРАСНОШЛЫКОВ В ИСКУССТВЕ И ЖИЗНИ

Скульптору Геннадию Красношлыкову сегодня исполняется 65 лет. Тому самому Геннадию Ивановичу, чьи работы так нравятся детям и художникам!

На самом деле, конечно, круг почитателей творчества скульптора не ограничивается столь замечательной, но несколько ограниченной аудиторией – так про свои работы шутит сам автор. Его работы находятся и в различных музеях нашей необъятной Родины и в частных коллекциях, в том числе и зарубежных.

Широка география его симпозиумов: произведения, выполненные в камне и в дереве, украшают Москву, Озёрск Челябинской области, Заречный Пензенской области, Шахты Ростовской области, музей Левитана у деревни Пекша во Владимирской области, немецкий город Ансбах. 

Рака его работы установлена над мощами Сергия и Германа в Валаамском монастыре. Совместно со своим другом, скульптором Александром Смирновым-Панфиловым, Геннадий Красношлыков восстановил (читай, слепил заново) фигуры сталеваров -  входная группа тульского «Чермета».

Его творческий почерк давно узнаваем и любим многочисленными зрителями московских выставок, неизменным участником которых он является на протяжении всей своей художественной жизни.

Отдельно хочется поблагодарить Геннадия Ивановича за его многолетнюю общественную работу в правлении ОМС и секции скульптуры, в правлении МСХ.

65 лет у каждого свои. Наш Геннадий Иванович встречает их бодро, в полном расцвете сил – как творческих, так и физических. Мне странно совмещать эту дату с моим другом Геной. За без малого четверть века нашего знакомства его энергия, жажда творчества, любопытство художника только возрастают, итогом прорастая в новых работах, мыслях, поступках. Так пусть возраст так и остается для него справочной информацией в паспорте.

 Сил, здоровья и душевной энергии тебе, Геннадий Иванович, для новых творческих свершений! С Днем Рождения!

От своего имени, от членов правления ОМС, от всех твоих поклонников и друзей,

твой друг Георгий СМИРНОВ                                                            

29.04.2020

 

 

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск