Новости

Previous Next

ИГОРЬ НОВИКОВ. ЮБИЛЕЙ

Сегодня исполняется 70 лет Заслуженному художнику Российской Федерации, члену-корреспонденту Российской академии художеств Игорю Новикову. Скульпторы Виктор Корнеев и Сергей Смуров поздравляют Игоря Николаевича с юбилеем.

7 июня отмечает своей день рождения – 70-летний юбилей мой друг, признанный скульптор, талантливый художник и прекрасный человек – Игорь Николаевич Новиков.

Все творчество Игоря отмечено индивидуальным восприятием мира и формы, особым, неравнодушным отношением к изображаемому и многообразно по темам.

Диапазон мастера широк: от монументальной скульптуры до станковых камерных работ. И все эти работы отличаются талантом, высоким мастерством и профессионализмом. Игорь – участник многочисленных выставок, симпозиумов, щедро передает свой опыт молодым скульпторам.

Желаю ему крепкого здоровья, счастья, долгой жизни, полной новых открытий и побед.

Виктор КОРНЕЕВ, скульптор

 

Сегодня мы поздравляем Игоря Николаевича Новикова с круглой датой. Для меня Игорь не только близкий друг и коллега по цеху, но и настоящий авторитет с безукоризненным вкусом и честным отношением к искусству скульптуры.

Я помню, как в середине 80-х годов, нас, молодых скульпторов, В.Х. Думанян привлекал к участию в создании экспозиций выставок. Там мы и познакомились. Потом мы не раз вместе работали на симпозиумах по камню. И оказалось, что мы близки не только по-человечески, но и во взглядах на искусство скульптуры. Работы Игоря отличаются высоким профессионализмом. Достаточно вспомнить мемориальные доски, установленные в Москве, которые точно передают дух изображаемой эпохи и тонко раскрывают образ героя.

Как в творчестве, так и в жизни Игорь очень гармоничный, близкий к природе человек. Его интересы не ограничиваются только изобразительным искусством: он заядлый грибник и рыбак, великолепный кулинар и душа любой компании. Хочу пожелать своему другу творческого долголетия. Игорь, всегда оставайся молодым, энергичным, жизнелюбивым!

Сергей СМУРОВ, скульптор

Объединение московских скульпторов и секция скульптуры МСХ присоединяются к этим поздравлениям. Крепкого Вам здоровья, счастья, удачи и новых работ, дорогой Игорь Николаевич!

 

 

 

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск