Новости

Previous Next

ВЛАДИМИР СУРОВЦЕВ. ЮБИЛЕЙ

Сегодня исполняется 70 лет Народному художнику РФ, члену-корреспонденту РАХ, скульптору Владимиру Александровичу Суровцеву. Им создано более 35 монументов не только в России, но и еще в 17 странах мира. Он – лицо медийное, не раз он и его работы появлялись в выпусках новостей, не раз он оказывался в кругу ведущих мировых политиков и общественных деятелей.

Главной чертой Владимира Александровича, с моей точки зрения, является его неиссякаемое трудолюбие, его верность профессии. Именно в своих работах он предстает перед нами истинным патриотом, человеком, который помнит и чтит историю России, который создает скульптурную летопись Родины даже за ее пределами. Это и памятник на месте первого контакта союзных армий на Эльбе, памятник летчикам полка Нормандия-Неман в Ля-Бурже, Париж, памятник генералу Скобелеву в городе Плевен, Болгария, а также множество других замечательных монументов и памятных знаков.

Секция скульптуры МСХ сердечно поздравляет юбиляра!

Дорогой Владимир Александрович! Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма и новых творческих свершений, новых выставок и новых горизонтов!

По поручению правления секции скульптуры МСХ и ОМС председатель правления Георгий СМИРНОВ

Фото: Екатерина Чеснокова (РИА Новости) и сайт ОМС

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск