Новости

НАША ПОБЕДА И ГРАНТ

Объединение московских скульпторов одержало победу в конкурсе «Общее дело» Благотворительного фонда Владимира Потанина и получило грант

Мы победили в номинации конкурса «Музеи. Культура. Новая форма», благотворительная программа «Эффективная филантропия».

Конкурс проводится второй раз в качестве жеста солидарности Фонда с НКО и организациями сферы культуры, чья устойчивая деятельность оказалась под угрозой в период эпидемиологического кризиса.

В мае 2020 года на конкурс было подано 304 заявки от организаций из 59 регионов. По формальным критериям к участию были допущены 205 заявок, в том числе 105 в номинации «НКО. Технологии эджайл» и 100 в номинации «Музеи. Культура. Новая форма».

29 мая 2020 года экспертный совет конкурса определил 32 победителя, из них 14 в номинации «НКО. Технологии эджайл» и 18 в номинации «Музеи. Культура. Новая форма».

В рамках деятельности по гранту на базе существующего сайта РОО «ОМС» планируется целый ряд мероприятий, в том числе:

- Организация и проведение виртуальных выставок московских скульпторов, что позволит в краткие сроки реагировать на вызовы времени и стимулировать скульпторов работать творчески, не взирая на внешние обстоятельства. Также это будет способствовать повышению общественного интереса как к скульптуре, так и к изобразительному искусству в целом.

- Создание актуальной электронной энциклопедии современных московских скульпторов, что упростит проведение электронных выставкомов и организацию выставочной деятельности в выставочных залах Москвы и на базе сайта, познакомит широкую публику с московскими авторами и их творчеством.

- Создание видеороликов о творчестве скульпторов Объединения, размещаемых на YouTube-канале, сайте и в соцсетях.

- Организация видеоконференций с участием ведущих искусствоведов, посвященных как обсуждению актуальной деятельности московских скульпторов, так и перспективам и направлениям развития скульптуры как вида искусства в современном мире. Прямые трансляции этих видеоконференций будут транслироваться в YouTube -канале, их итоги - выноситься на сайг ОМС и аккаунты в соцсетях для последующего общественного обсуждения.

- Организация виртуальных авторских экскурсий ведущих скульпторов (в сотрудничестве с художественными музеями Москвы, России и мира).

Срок осуществления проекта: с 1 июля 2020 года по 28 февраля 2021 года.

Руководителем проекта, реализуемого в рамках полученного гранта, является председатель Региональной общественной организации «Объединение московских скульпторов» Георгий Смирнов.

Сайт Благотворительного фонда Владимира Потанина

Фейсбук

 

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск