Новости

ОТКРЫВАЕТСЯ ВЫСТАВКА "БЕСТИАРИЙ"

7 июня в Государственном Дарвиновском музее открывается "Бестиарий".

Уже четверть столетия художники-анималисты ежегодно представляют свои новые работы в одном из самых красивых и светлых залов музея – Оранжерее.

«Бестиарий» – партнерский проект Дарвиновского музея и куратора Петра Хохловкина. Это не только выставка, но и сообщество художников, основу которого составляют признанные мастера, такие как Артем Власов, Владимир Заботкин, Петр Хохловкин, Рамиль Шерифзянов и другие. Ставший уже легендарным, "Бестиарий" постоянно прирастает молодыми авторами. Лучшие произведения выставки часто остаются в фондах Дарвиновского музея. Таким образом, коллекция анималистики, начатая основателями музея Надеждой Ладыгиной-Котс и Александром Котсом, дополняется современными произведениями.

Из года в год неизменному куратору выставки  Петру Хохловкину удается сохранять дух доброжелательности, взаимного интереса участников и оптимистичную атмосферу. Выставка необычна тем, что экспозиция всегда формируется за день до открытия, произведения отбирает выставком из самих художников. Поэтому выставка получается очень «живой» и каждый раз удивляет.

Выставка "Бестиарий 2022"

Государственный Дарвиновский музей

7 июня - 7 августа 2022

Москва, улица Вавилова, 57

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск