Новости

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА АРТЕМА ВЛАСОВА

7 июня в Государственном Дарвиновском музее открывается персональная выставка скульптора Артема Власова "В поисках простых решений".

Артем Власов, член Объединения московских скульпторов и секции скульптуры Московского союза художников с 1997 года, вот уже  20 лет экспонирует свои работы на выставке «Бестиарий». В 2018 году провел персональную выставку в Дарвиновском музее. С детства увлекается скульптурой, животными, в особенности птицами.

Работает не только в анималистке, но и в других жанрах. Автор памятника Н.Ф. Фёдорову в Боровске Калужской области и портрета А.Ф. Лосева в Библиотеке истории русской философии и культуры на Арбате. Автор «Распятия с Предстоящими» в Пафнутьево-Боровском монастыре. 

Главным в творчестве считает поиск образа или архетипа любого живого существа, поскольку всех животных находит прекрасными и достойными осмысления и изображения. Поэтому искусство в целом воспринимает не как средство самовыражения, а как способ познания окружающего мира. Также старается осваивать самые разные материалы в их свободном сочетании. Кроме изобразительного искусства занимается содержанием различных домашних животных, среди которых самыми любимыми являются певчие птицы.

Выставка "В поисках простых решений"

Государственный Дарвиновский музей

7 июня - 7 августа 2022

Москва, улица Вавилова, 57

 

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск