Новости

ОТКРЫВАЕТСЯ ВЫСТАВКА "СКУЛЬПТУРА. ОТ ИМЕНИ АВТОРА"

16 апреля в Государственном музейно-выставочном центре «РОСИЗО» открывается выставка «Скульптура. От имени автора», в которую войдут произведения известных московских скульпторов Михаила Дронова, Сергея Мильченко, Дмитрия Тугаринова и Александра Цигаля.

В экспозиции представлены работы, относящиеся как к раннему этапу творчества авторов (из фондов РОСИЗО), так и к более позднему, созданные уже в 2000-х.

Каждый скульптор не только подготовил аудиогид по своим работам в рамках персонального зала, но и записал видеоинтервью, которое, по сути, переносит посетителя выставки в пространство мастерской. Таким образом, разговор художника со зрителем происходит без посредников, словно с гостем его студии, и это способствует более личному и глубинному пониманию его творчества и скульптуры в целом.

 - Скульпторы выступили, фактически, соавторами выставки. Каждый из участников говорит со зрителем «от своего имени», - рассказывает куратор Алина Корень. - Каждый по-своему отвечает на вопросы: что является критерием актуальности художника в разные эпохи; определяет ли каждое новое поколение что-то свое в искусстве; волнует ли художников во все времена одно и то же.

Сергей Мильченко в своем зале совершенно неожиданно предстает в роли сюрреалиста, показывая серию скульптур «Face Code», созданных по рисункам художника Анатолия Брусиловского.

Концепция зала Александра Цигаля выстраивается вокруг серии работ «Мишени», которую составляют портреты людей, живших в совершенно разные эпохи, оказавшихся «под прицелом» в разных смыслах (Вильгельм Телль, Осип Мандельштам, Че Гевара).

Михаил Дронов демонстрирует новые работы, созданные за последние несколько лет, среди которых «Творческий тупик», «Человек дождя», «Пришелец», «Moriae Encomium» и многие другие.

Скульптор Дмитрий Тугаринов обращается к портретному жанру, но в контексте своей художественной жизни, делая моделями друзей и коллег, в частности Натту Конышеву и Арона Буха.

Место проведения: Москва, Петроверигский переулок, 4/1.

Время проведения: 16 апреля — 6 июня 2021 года.

Время работы: 

Вторник, среда, воскресенье - 11:00 - 20:00.

Четверг, пятница, суббота - 11:00 - 21:00.

Понедельник - выходной.

Контакты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Стоимость билетов:

Взрослый - 200 рублей.

Студенческий - 100 рублей.

Пенсионный - 100 рублей.

Льготный - БЕСПЛАТНО.

Стоимость билетов и льготы можно уточнить по телефону: +7 (495) 350-33-27.

Источник: сайт "РОСИЗО"

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск