Новости

ПРОЕКТ "МОСКВА. СРЕДА ОБИТАНИЯ"

С 30 апреля по 11 сентября 2022 года в арт-пространстве «Крыша» Государственного Дарвиновского музея пройдет выставочно-исследовательский проект «Москва. Среда обитания», который предполагает исследование и переосмысление городской среды как специфической материи, являющейся необходимым условием и важным обстоятельством жизни всех живых существ в Мегаполисе.

Музей проводит проект совместно с творческими командами, занимающимися стрит-артом:  Студией 7 и Desarte 365.

Выставка развернется на необычной площадке – музейной крыше с видом на город, удобными пуфами, зоной буккроссинга и бесплатным вай-фаем.

В выставке участвуют более 30 художников, которые предложили самые оригинальные интерпретации и прошли строгий отбор жюри. Более глубокое погружение в тему взаимодействия человека и природы обеспечили творческие лаборатории, включающие экскурсии, встречи с учеными, экологами, художниками, специалистами из других сфер. В течение трех недель художники посещали специальные мероприятия во многих московских институциях.

Совсем скоро художникам предстоит создать общую экспозицию и предложить зрителям оригинальную интерпретацию взаимодействия живых организмов и большого города. На выставке будут представлены работы в различных жанрах: реализм, живопись, граффити, уличное искусство, каллиграфия. Работы будут экспонироваться на холстах, баннерах, фанере. Посетители смогу увидеть инсталляции, скульптуру, подвесные фигуры.

Адрес музея: Москва, ул. Вавилова, 57

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск