Новости

В ВОРОНЕЖЕ ОБЪЯВЛЕН КРУПНЫЙ КОНКУРС

В Воронеже объявлен конкурс на лучший проект скульптурно-архитектурной композиции, посвященной директору завода «Воронежсинтезкаучук» Леониду Кудрявцеву. Инициатором организации и проведения конкурса является компания СИБУР.

Леонид Дмитриевич Кудрявцев (1928-2019) – Герой Социалистического труда, Почетный житель Воронежской области.

Родился под Ярославлем, более века работал на «Воронежсинтезкаучуке» имени С.М. Кирова, начав трудовой пусть мастером цеха и закончив директором завода, которым стал уже в 32 года.

В 1949 году 20-летний Леонид Кудрявцев был командирован правительством страны в Германию для изучения производства синтетических каучуков и сбора оборудования для поставок в СССР по репарациям. Вернувшись, предложил новую, революционную технологию производства каучука.

Каучуки и термоэластопласты, которые производят в Воронеже, и сегодня пользуются большим спросом на мировом и отечественном рынке.

В июне 2019 года Городская комиссия по культурному наследию Воронежа приняла решение увековечить имя директора завода «Воронежсинтезкаучук» Леонида Кудрявцева

Конкурс проходит в несколько этапов.

Прием заявок претендентов конкурса – до 10.00 28.10.2020.

Участником конкурса может стать официальный представитель или руководитель юридического лица, индивидуальный предприниматель, зарегистрированные на территории Российской Федерации.

Заявка может быть подана от творческого коллектива, возглавляемого таким представителем, желающим принять участие в Конкурсе.

Иностранные юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные за пределами РФ, могут принимать участие в конкурсе в составе творческого коллектива.

Претендентом/членом творческого коллектива могут быть профессионалы в сфере архитектуры, скульптуры, дизайна, художники.

Победитель конкурса будет объявлен 28 января 2021 года, с ним будет заключен контракт на создание и установку композиции. Планируемые сроки установки объекта – 15 апреля 2021 года, официальное открытие – 27 мая 2021 года.

Подробно об условиях участия в конкурсе

 

 

Наш адрес

г. Москва, Староватутинский проезд, д. 12, стр. 3

Наш E-mail: kamardinaoms@mail.ru

Наши контакты

Секретарь правления секции скульптуры МСХ и ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21
Приемные дни: понедельник — среда, с 10.00 до 18.00

Секретарь дирекции ОМС
Н.А. Кровякова 8 (495) 472-51-51

Редактор сайта ОМС
М.А. Камардина 8 (916) 806-78-21

Поиск